• 6 июня 2018, среда
  • Москва, Брюсов пер., 8/10с2

Благотворительный концерт Басинии Шульман (фортепиано) и Струнного квартета солистов оркестра «Виртуозы Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2148 дней назад
6 июня 2018 c 19:30 до 22:30
Москва
Брюсов пер., 8/10с2

6 июня 2018г. в 19:30 в концертном зале Московского дома композиторов пройдет благотворительный концерт Басинии Шульман (фортепиано) и Струнного квартета солистов оркестра «Виртуозы Москвы» в пользу подопечных фонда «МойМио».

Фонд «МойМио» помогает семьям, где есть дети с редким генетическим заболеванием – миодистрофией Дюшенна. Это болезнь, которая разрушает мышцы мальчиков (болеют только мальчишки). В 2018 году фонду исполнилось три года. Ко дню рождения большие друзья «МойМио» пианистка Басиния Шульман и Струнный квартет оркестра «Виртуозы Москвы» сыграют благотворительный концерт в пользу подопечных фонда.

В программе:
Сезар Франк Квинтет f-moll
Роберт Шуман Квинтет Es-dur

В концерте принимает участие Карина Гарибова (скрипка, США).

Вечер ведет Михаил Довженко.

До концерта пройдет благотворительный аукцион. Среди лотов будут представлены как личные вещи знаменитых людей – например, губная гармошка Бориса Гребенщикова. Так и впечатления: консультация стилиста, тренировка с триатлетом. Гостей ожидает не только вечер с прославленными музыкантами и аукцион, но и фуршет.

Все собранные от события средства пойдут на проведение летнего интеграционного лагеря фонда «МойМио», куда приедут подопечные семьи фонда из разных регионов России. Музыканты играют бесплатно, Московский дом композиторов предоставляет помещение безвозмездно.

Когда: 6 июня 2018г. 19:30
Где: концертный зал Московского дома композиторов 
Адрес: г. Москва, Брюсов пер., 8/10с2
16+

Сумма пожертвования за билет: 3500 рублей.

Контактное лицо:
Акилина Гришина
+7 915 242-98-78
mymiofond@gmail.com

Справка:

Басиния Шульман www.basia.ru- яркая представительница русской фортепианной школы, выпускница Московской государственной Консерватории им.Чайковского (класс профессора Элисо Вирсаладзе). Проходила аспирантскую стажировку в Брюссельской консерватории, лауреат международных конкурсов.

Со студенческих лет Басиния успешно гастролирует по стране и за рубежом. Гастролировала на борту лайнера «Queen Elizabeth 2» (мировое турне), Германии, Великобритании, Италии, Испании, Австрии, Франции, Израиле, участвовала в музыкальных фестивалях разных стран. Выступала в таких престижных залах, как Большой зал консерватории, Концертный зал им. П.И. Чайковского,  Московский международный дом музыки, Albert Hall (London), Beethoven Hall (Germany), Theatro Municipal Sao Paolo, Maksoud Plaza, Gran Teatro Valencia и другие.

Постоянно сотрудничает с  различными оркестрами в России и за рубежом.

Среди ее партнеров такие выдающиеся музыканты, как Юрий Башмет и Вадим Репин, Квартет им.Бородина, ансамбли с солистами оркестров «Солисты Москвы» и «Виртуозы Москвы», Федерико Мондельчи (саксофон). Также сотрудничала с обладателем двух премий Grammy джазовым пианистом Милчо Левиевым, Жоао Донато, Алексеем Козловым в жанре кроссовер.

Выступая в роли пианистки и продюсера, Басиния Шульман создала около 20 музыкально-образовательных и музыкально-театральных проектов, которые с большим успехом демонстрируются на самых значимых российских сценах – Московском международном доме музыки, Большом Зале консерватории и в Геликон-опере. Сотрудничает с такими актерами как Егор Бероев, Леонид Каневский, Сати Спивакова, Константин Крюков, Ольга Тумайкина и др.

Является куратором летних музыкальных сезонов и фестивалей в государственных усадьбах Архангельское и Поленово.

Пианистку прежде всего отличает высокий исполнительский класс, глубина интерпретаций, а ее смелые творческие музыкальные проекты с большим интересом принимают слушатели не только в России, но и за рубежом.Является частой гостьей ТВ и радио программ. Записала 7 компакт-дисков.

Артисты оркестра «Виртуозы Москвы»:

Заслуженный артист РоссииАлексей Лундин (скрипка)

Алексей Лундин окончил МССМШ имени Гнесиных и Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс Н.Г. Бешкиной), затем ассистентуру-стажировку МГК (класс скрипки профессора М.Л. Яшвили, класс камерного ансамбля профессора А.З. Бондурянского). Занимался также в классе камерного ансамбля профессора Т.А. Гайдамович и в классе струнного квартета профессора Р.Р. Давидяна. В 1993 году в составе трио стал лауреатом конкурса камерных ансамблей в Трапани (Италия), в 1996 году – победителем на конкурсе камерных ансамблей в Веймаре (Германия).

В 1998 году Алексей Лундин и его единомышленники организовали «Моцарт-квартет», который спустя три года завоевал I премию на VI Международном конкурсе струнных квартетов имени Д.Д. Шостаковича.

С 1998 года – артист оркестра «Виртуозы Москвы», с 1999 года – концертмейстер. Неоднократно выступал с известнейшими музыкантами мира, в том числе с «Виртузами Москвы» и лично с Владимиром Спиваковым. Большое внимание уделяет музыке композиторов XX-XXI вв., композитор Юрий Буцко посвятил скрипачу свой Четвертый концерт для скрипки с оркестром.

В 2000 году Лундин был удостоен молодежной премии «Триумф», в 2009 году – почетного звания «Заслуженный артист России». С 2007 года преподает в Московской консерватории. С 2010 года – организатор и художественный руководитель международного фестиваля классической музыки в Салацгриве (Латвия). В 2011 году записал альбом музыки Г. Галынина для английской компании Frankenstein Records.

Заслуженный аррист России Евгений Шульков (скрипка)

Евгений Шульков родился в 1973 году в Саратове. Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс профессора М.Л. Яшвили), затем ассистентуру-стажировку МГК. С 1999 года является артистом оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова, с 2007 года – концертмейстер вторых скрипок. В составе коллектива записал ряд дисков.

Музыкант неоднократно выступал на престижных концертных площадках России, СНГ и за рубежом. Регулярно участвует в таких фестивалях, как «Московская осень», фестиваль Владимира Спивакова в Кольмаре (Франция) и др. Лауреат I Всероссийского конкурса имени А. Корсакова в Твери, дипломант Международного конкурса имени И. Брамса в Австрии. С 1997 года является также участником «Шереметьев-ансамбля» (фортепианный квартет), в составе которого записал два альбома. Заслуженный артист Российской Федерации.

Сергей Овсянников (альт)

Сергей Овсянников родился в Москве. Окончил Московское музыкальное училище (колледж) имени Гнесиных (класс Л.Г. Вернигоры) и Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского (класс профессора Ю.А. Башмета), затем продолжил обучение в аспирантуре МГК. Ещебудучи студентом, был приглашен в знаменитый немецкий оркестр «Филармония наций» под управлением Юстаса Франца, где был концертмейстеромгруппы альтов. С 2001 года – артист Государственного камерного оркестра«Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Участник ансамблей SoLi-Quartet и «Моцарт-квартет».

Заслуженный аррист России Вячеслав Маринюк (виолончель)

Вячеслав Маринюк с отличием окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского в 1998 году, ассистентуру-стажировку консерватории – в 2000 году. Его педагогами были профессора М.К. Чайковская, Д.Г. Миллер, А.З. Бондурянский, Н.Н. Забавников, Т.А. Гайдамович, В.А. Берлинский.

Вячеслав Маринюк – лауреат международных конкурсов. С 1995 года – солист Москонцерта. С 1996 по 1998 гг. играл в составе «Элеонора-квартета». Музыкант участвовал в международных фестивалях в России, Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах; наряду с Владимиром Спиваковым участвовал в первом исполнении в России и записи трио Арво Пярта «Моцарт-адажио». Ведет сольную и ансамблевую концертную деятельность.

В настоящее время – концертмейстер группы виолончелей Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Заслуженный артист России.

Фонд «МойМио»www.mymiofond.ru — благотворительный фонд, созданный в 2015 году инициативной группой родителей дляпомощи детям с миодистрофиейДюшенна. Фонд оказывает адресную помощь семьям, где есть дети с миодистрофией Дюшенна — покупает жизненно-необходимые приспособления и аппараты (МДД – одна из самых дорогих болезней в мире), расходные материалы, оказывает материальную поддержку, организует правовую помощь и встречи специалистов с родителями, обследования детей. Несколько раз в год фонд проводит психолого-реабилитационные и интеграционные лагеря. Сейчас у фонда 330 подопечных, и с каждым месяцем их становится все больше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше